Я часто задумывался о фразе, которая вынесена в заголовок. Ведь должно же быть и во мне что-то неправильное. Когда я находил нечто такое, я даже как-то успокаивался и радовался.
Вчера я удовлетворенно понял, что есть у меня еще одна отклоняющаяся черта.
Я люблю троллить тех, кто делает комментарии, типа "Ну это не настоящий психолог. Настоящий психолог такое бы не написал (Так бы себя не повел)". Люблю подбрасывать им почву для возмущения, для ругани и скандала.
Смотрите неплохой пример, как это происходит в реальности.
Но вот утром расстроился, когда прочитал в одной умной статье, что это не отклонение вовсе, а правильная стратегия для поддержания популярности в интернете. Оказывается, недовольных нужно прикармливать, воспитывать, приручать и даже поощрять)
Им нужно давать почву для того, чтобы они увидели в ваших размышлениях ошибку, подловили вас. (Они будут считать, что это ошибка).
Наример, очень хороши такие темы "Психолог должен обнимать клиентов", "Самое удобное - это консультировать в кафе". Ну и всякие такие.
Не буду давать ссылку на ту умную статью, пусть это останется секретом от тех, кто нападает на меня...
Journal information