"НАТО не является частью конфликта, но будет помогать истреблять российских военнослужащих"
Как вы думаете, что вам ответили бы в том случае, если бы вы помогали одной из сторон конфликта наносить урон другой стороне, но при этом хотели бы считаться стороной, которая не участвует в конфликте?
Я думаю, что та сторона, против которой были вы, пришла бы позднее к вам разбираться по-серьезному.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг вчера, после подачи заявления Зеленским об ускоренном вступлении в альянс, обтекаемо отказал президенту Украины:
Решение о членстве принимается всеми 30 союзниками единогласно. Наша цель в настоящее время – это оказание срочной помощи Украине, чтобы помочь ей защититься от российского вторжения. Сейчас именно это главная задача альянса
Зеленскому есть о чем задуматься.
При этом Столтенберг напомнил, что НАТО не является частью конфликта, но продолжит оказывать необходимую помощь Украине. (В деле победы над Россией на поле боя). Иными словами, «НАТО не является частью конфликта, но будет помогать истреблять российских военнослужащих»
Если вы не привыкли, что вам врут прямо в глаза (и не находитесь под воздействием западной пропаганды), то вы почувствуете неубедительность подобных речей. И вспомните более правдоподобно описывающие ситуацию слова про «войну до последнего украинца» за геополитические интересы Запада.
Вполне закономерно, что на основании многочисленных фактов российские официальные представители уже называют НАТО одной из сторон конфликта, а Владимир Путин во вчерашнем выступлении обвинил англо-саксов в международном терроризме из-за подрыва Северного потока.