Жопа, держащая бокал с шампанским
Этими словами я называю фотографию, лучше всего отражающую суть проводов 2020 года. Своего рода символ.
В принципе, этот символ хорошо подходит ко многому из того, что происходит в нашем мире. В ней идеально все. Но когда я скинул ее в чат на работе, меня почему-то закидали тапками.
Да, это здесь я владелец блога. Это здесь я человек, который напишет кому-нибудь вк, а ему отвечают: «Ни.уя себе, мне сам psyteaman написал» И мне становится неудобно как-то продолжать разговор. Кстати, я не знаю, что именно вызывает удивление у людей, которые так восклицают. Надеюсь, что-то хорошее)
В обычной же жизни я обычный человек, которому почти любой сотрудник на работе скажет: «Фу, хватит пошлятину в общий чат кидать!» (Легкая доля ирония, но не буду объяснять, в чем именно)
А что тут пошлого они увидели в фотографии? Все целомудренно прикрыто бокалом шампанского. Вот когда уважаемые интернет-издания постят флешмоб из абсолютно голых задниц юных студенток Кембриджа, протестующих против введения дистанционного обучения, — это действительно пошло. И вообще не в тему. Потому что непонятно, как именно голые стройные попы помогут против дистанционного обучения.
А здесь все в тему. Жопа, Новый Год, шампанское. 100 процентное попадание в суть происходящего в ночь с 31 декабря на 1 января:
Всех читателей блога поздравляю с наступающим Новым Годом. Хочу сказать фразу, которую считаю одной из мудрейших и полезных для психологического благополучия:
Опасно слишком часто напоминать людям, что они подобны животным, не показывая при этом их величия. Так же опасно слишком часто демонстрировать им их величие, не показывая при этом их низости. И еще опасней оставлять их в неведении относительно того и другого. Поэтому весьма желательно показывать им обе стороны вместе. Блез Паскаль
И еще желаю всем благополучно пережить новогодний психоз, сделать своего рода перезагрузку и выйти к 11 января новым человеком.