Захват заложников с целью "узнать правду о себе"
Следственный Комитет опубликовал видео допроса захватчика банка в Москве. Помимо короткого официального ролика, есть и более подробное видео, которое не публикуют СМИ.
Необычный способ познания себя выбрал Алексей Барышников, который вчера захватил заложников в одном из московских банков.
Ранее стало известно, что в отношении Барышникова заведено 12 исполнительных производств в разных российских регионах: Ханты-Манскийском автономном округе, Санкт-Петербурге и Краснодаре. Человек берет кредиты, видимо, с той же самой, благородной целью: узнать правду о себе. В общей сложности он был должен 1,8 миллиона рублей.
К чему я сейчас об этом? Все, что делает любой человек, от мэра города до убийцы, от академика до террориста, — он делает с какой-то благородной целью. Он не врет нам, дело совсем в другом обычно. Дело в том, что он сам в это верит.
Вот любой человек вокруг вас искренне верит в правильность того, что он делает и имеет какое-то благородное объяснение.
На видео СК подозреваемый сказал мало. Для ценителей психологии вот видео, которое вел заложник из банка. Там они беседуют с преступником. Довольно долго. Выглядит как обычный пьяный разговор молодых людей о текущих делах и смысле жизни.
Некоторая доля юмора здесь уместна, потому что в итоге история закончилась благополучно. Никто не пострадал.
Что касается «узнать правду о себе», то в глубинной психологии есть реально работающие способы. Они приводят к желаемому результату, в отличии от многих остальных, ошибочных. Таких же ошибочных, как у героя этого поста.
Journal information
- Current price30 LJ Tokens
- Social capital11 236
- Friends of2 500+
- Duration12 hours
- Minimal stake30 LJT
- Rules
- View all available promo