Сколько должна стоить девушка?
Нередко можно услышать рассуждения девушек о том, сколько денег им стоит уход за собой. Макияж, стрижка, маникюр, уход за телом, красивый наряд и прочее-прочее. Методы подсчета встречаются разные. Кто-то включает в эту сумму вообще все расходы девушки на проживание, питание и развлечения.

Но суть всех таких подсчетов сводится к тому, что парень во время свидания тратит на ресторан, цветы и билеты сущие копейки, которые никак не окупают всех расходов девушек на подготовку к встрече. Поэтому утверждается, что парни должны намного больше платить за удовольствие находиться рядом с прекрасным и вдохновляющим созданием. Будем считать, что ответом на вопрос "Сколько стоит девушка?" и будет та сумма расходов парня во время свидания, на которую рассчитывают девушки.
Понятно, что каждая девушка стоит (в контексте нашего разговора) очень по-разному. Вот пример типичного рассуждения девушек:

Прайс за 1 свидание может доходить до астрономических величин. Ведь суммы, которые тратит девушка на подготовку к свиданию, не идут ни в какое сравнение с теми жалкими десятками тысяч, который парень должен был бы вкладывать в каждое свидание.
Я считаю некорректными такие оценки девушками своих услуг. По многим причинам. Одна из которых состоит в том, что с подобной же неадекватностью я сталкиваюсь при рассуждениях психологов о том, что "психолог - это очень дорогое удовольствие". Объяснение данного утверждения будет примерно такое же, как и у глупых девушек. Психолог учился 6 лет, тратил деньги на оплату обучения, дорогу, питание, одежду, литературу и так далее. Хорошо еще не вспоминают, сколько денег тратили папа и мама психолога, чтобы вырастить это сокровище и достояние человечества. Потом психолог проходил (и продолжает проходить) всякие курсы, семинары, тренинги повышения квалификации. Настоящий психолог проходит личную терапию у более опытного психолога (небесплатно), а так же платит за супервизию. Тратит деньги на рекламу себя. Не говоря уж о том, что психологу необходимо одеваться, питаться, платить ипотеку, налоги, за аренду кабинета, и еще много чего. А ведь еще и семью кормить, да и отдыхать пару раз в год надо куда-то съездить.
В общем, если психолог насчитает вам, сколько должны стоить его услуги, то вам дешевле будет завести себе одновременно несколько девушек и платить им по полному прайсу.
Некорректность логики психологов в этом вопросе заключается в том, что клиенту наплевать (что разумно) на те расходы, которые имеет психолог. Поэтому такие рассуждения психологов уместны лишь в компаниях психологов. А клиенту важно кое-что другое.
Так же и рассуждения девушек о том, во сколько им обходится поддерживать себя "в форме" будут интересны только самим девушкам. Но эти рассуждения неуместны в качестве аргумента о том, что парень мог бы и побольше вкладываться.
Тем более, в современном мире каждый вкладывается в самого себя (и, кстати, парни тоже могут иметь значительные расходы на уход за собой), а другой человек никому не принадлежит, поэтому всегда имеет право уйти. Другой человек пусть сам вкладывается в себя.
В данном посте речь не идет об отношениях. В отношениях материальный вклад партнеров может быть разным, по взаимной договоренности. Но в отношениях есть и обязательства, и распределение обязанностей, и планы на совместное будущее.

Но суть всех таких подсчетов сводится к тому, что парень во время свидания тратит на ресторан, цветы и билеты сущие копейки, которые никак не окупают всех расходов девушек на подготовку к встрече. Поэтому утверждается, что парни должны намного больше платить за удовольствие находиться рядом с прекрасным и вдохновляющим созданием. Будем считать, что ответом на вопрос "Сколько стоит девушка?" и будет та сумма расходов парня во время свидания, на которую рассчитывают девушки.
Понятно, что каждая девушка стоит (в контексте нашего разговора) очень по-разному. Вот пример типичного рассуждения девушек:

Прайс за 1 свидание может доходить до астрономических величин. Ведь суммы, которые тратит девушка на подготовку к свиданию, не идут ни в какое сравнение с теми жалкими десятками тысяч, который парень должен был бы вкладывать в каждое свидание.
Я считаю некорректными такие оценки девушками своих услуг. По многим причинам. Одна из которых состоит в том, что с подобной же неадекватностью я сталкиваюсь при рассуждениях психологов о том, что "психолог - это очень дорогое удовольствие". Объяснение данного утверждения будет примерно такое же, как и у глупых девушек. Психолог учился 6 лет, тратил деньги на оплату обучения, дорогу, питание, одежду, литературу и так далее. Хорошо еще не вспоминают, сколько денег тратили папа и мама психолога, чтобы вырастить это сокровище и достояние человечества. Потом психолог проходил (и продолжает проходить) всякие курсы, семинары, тренинги повышения квалификации. Настоящий психолог проходит личную терапию у более опытного психолога (небесплатно), а так же платит за супервизию. Тратит деньги на рекламу себя. Не говоря уж о том, что психологу необходимо одеваться, питаться, платить ипотеку, налоги, за аренду кабинета, и еще много чего. А ведь еще и семью кормить, да и отдыхать пару раз в год надо куда-то съездить.
В общем, если психолог насчитает вам, сколько должны стоить его услуги, то вам дешевле будет завести себе одновременно несколько девушек и платить им по полному прайсу.
Некорректность логики психологов в этом вопросе заключается в том, что клиенту наплевать (что разумно) на те расходы, которые имеет психолог. Поэтому такие рассуждения психологов уместны лишь в компаниях психологов. А клиенту важно кое-что другое.
Так же и рассуждения девушек о том, во сколько им обходится поддерживать себя "в форме" будут интересны только самим девушкам. Но эти рассуждения неуместны в качестве аргумента о том, что парень мог бы и побольше вкладываться.
Тем более, в современном мире каждый вкладывается в самого себя (и, кстати, парни тоже могут иметь значительные расходы на уход за собой), а другой человек никому не принадлежит, поэтому всегда имеет право уйти. Другой человек пусть сам вкладывается в себя.
В данном посте речь не идет об отношениях. В отношениях материальный вклад партнеров может быть разным, по взаимной договоренности. Но в отношениях есть и обязательства, и распределение обязанностей, и планы на совместное будущее.