"Платил за свою сексуальную безопасность начальнику колонии"
Есть ощущение, что с привлечением внимания общественности к правам человека в колониях, дело сдвинулось с мертвой точки.
Особенно это заметно, когда в заключении оказываются те, кто связан с прессой и правозащитниками. Руководство колоний уже само не радо, если в качестве очередного сидельца к ним приезжает какой-нибудь резонансный заключенный.
Не впервые происходит такое, что руководство этой колонии само отправляется за решетку. Вот и в этот раз отправилось за решетку руководство ИК-54, где отбывает наказание известный фотограф Лошагин. Лошагин, осуждённый за убийство жены, рассказывает об унижениях, которым сам подвергался в колонии.
Уже давно продолжается эта история с Лошагиным и его конфликтами между "красными" активистами, "черными" блатными и использующими их в своих интересах руководством колонии. Вот лишь отрывок, показывающий часть картины. Заключенный рассказывает про один из эпизодов его борьбы с системой в тюрьме.
Нужно отметить, что еще даже десятилетие назад такой рассказ о злоупотреблениях в колониях был бы немыслим. Осмелившегося раскрыть рот заключенного легко задавили бы со всех сторон. И черные, и красные, и сотрудники. И никто не узнал бы об очередной жертве несправедливости.
Ох уж эти блогеры и правозащитники! Не дают они спокойно и без шума прессовать людей
Особенно это заметно, когда в заключении оказываются те, кто связан с прессой и правозащитниками. Руководство колоний уже само не радо, если в качестве очередного сидельца к ним приезжает какой-нибудь резонансный заключенный.
Не впервые происходит такое, что руководство этой колонии само отправляется за решетку. Вот и в этот раз отправилось за решетку руководство ИК-54, где отбывает наказание известный фотограф Лошагин. Лошагин, осуждённый за убийство жены, рассказывает об унижениях, которым сам подвергался в колонии.
Уже давно продолжается эта история с Лошагиным и его конфликтами между "красными" активистами, "черными" блатными и использующими их в своих интересах руководством колонии. Вот лишь отрывок, показывающий часть картины. Заключенный рассказывает про один из эпизодов его борьбы с системой в тюрьме.
Нужно отметить, что еще даже десятилетие назад такой рассказ о злоупотреблениях в колониях был бы немыслим. Осмелившегося раскрыть рот заключенного легко задавили бы со всех сторон. И черные, и красные, и сотрудники. И никто не узнал бы об очередной жертве несправедливости.
Ох уж эти блогеры и правозащитники! Не дают они спокойно и без шума прессовать людей